Я - вожатый!

Я - вожатый! 13.05.2018

Я - вожатый!

13 мая в молодежном центре «Параллели» состоялось торжественное закрытие 10-го курса проекта «Я - вожатый». Четыре ученика нашей школы, Буланов А., Таланова А., Дмитриев Д., Косенкова Д. явились активными участниками этой замечательной программы. В ходе проекта ребята получили основные знания, которые необходимы для работы в детском лагере в качестве вожатого, научились разрешать конфликтные ситуации, организовывать мероприятия и досуг детей, а также множеству интересных вещей.

Для проведения лекционных занятий были приглашены директора, воспитатели детских лагерей региона, медицинские работники. Также в рамках курса состоялась встреча участников проекта с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Океанской.

На последнем занятии перед ребятами была поставлена задача выполнить итоговые задания на знание пройденного в ходе курса материала, с которой они успешно справились и получили сертификаты. Вместе с сертификатами они получили право стать вожатыми в детских лагерях, которые откроются в летний период на базе школ города Иванова.