Абилимпикс

Абилимпикс 26.09.2018

Абилимпикс

Второй региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» стартовал в Ивановской области 25 сентября. В мероприятии принимают участие 52 конкурсанта: студенты колледжей и вузов, учащиеся общеобразовательных школ, сотрудники организаций региона. Работу участников оценивают более 60 экспертов.

Соревнования проводятся по десяти компетенциям: экономика и бухгалтерский учет, администрирование (обработка) баз данных, сборка-разборка электронного оборудования, флористика, бисероплетение, вязание спицами, вязание крючком, роспись по шелку, ремонт обуви, массажист.

Региональный чемпионат проходит на базе четырех колледжей региона - Ивановского промышленно-экономического колледжа, Ивановского колледжа легкой промышленности, Ивановского медицинского колледжа, Кинешемского технологического техникума-интерната.

«Абилимпикс» - система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью,национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества.Движение направлено на повышение конкурентоспособности на рынке труда и трудоустройство выпускников и молодых специалистов с инвалидностью. В Ивановской области региональным центром развития движения «Абилимпикс» является Ивановский промышленно-экономический колледж, площадку которого и посетили наши ребята.