Единый урок безопасности в Интернете.

Единый урок безопасности в Интернете. 13.11.2018

Единый урок безопасности в Интернете.

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации с 25 октября по 15 ноября 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет. Единому уроку по безопасности в сети "Интернет" в 2018 году уроку исполнится юбилейный пятый год. Ровно пять лет назад на парламентских слушаниях спикер Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко выступила с предложением о проведении общероссийского урока по кибербезопасности. Учебные учреждения региона присоединились к Всероссийской акции. В нашей школе этот урок пройдет 15 ноября. Поможет в его проведении заместитель начальника отдела оперативного планирования ГУ МЧС России по Ивановской области Грабельников Алексей Сергеевич. Акция призвана повысить уровень защищённости детей и подростков в Сети. А так же привлечь внимание родителей к проблеме безопасности и развития детей в информационном пространстве, повысить цифровую грамотность школьников.

Обучающим предлагаем принять участие в дистанционных мероприятиях Единого урока:http://единыйурок.дети/