12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря - День Конституции Российской Федерации 12.12.2018

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

12 декабря Россия отмечает День Конституции Российской Федерации. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. По доброй традиции, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения учитель обществознания Моченова Т.Е. совместно с учениками 10 а класса Елисеевой В. И Кильтиным Р. провели уроки Конституции для учащихся 2- 4 классов. Ребята узнали, что Конституция – это основной закон нашего государства, узнали правах и обязанностях граждан РФ, посмотрели презентацию, которая рассказала о символах РФ. По окончании занятия малыши задали вопросы старшеклассникам, и те на них подробно ответили.

В тоже время учитель географии и общество знания Сизова Г.Г. в параллели 8-х классов провела викторину "Знаешь ли ты Конституцию страны?" Её целью было закрепить знания учащихся о Конституции РФ, государственном устройстве страны, о государственных символах России. Ребята показали хорошие знания в этом вопросе. Мероприятие прошло на высоком уровне.