"Тяжело в учении, легко в бою!"

"Тяжело в учении, легко в бою!"

У ивановских школьников теперь есть возможность почувствовать себя настоящими спасателями. Всё благодаря новой пожарной квест-комнате, которую сегодня открыли на базе ивановского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. В ней в деталях воссоздана атмосфера настоящего ЧП. Через какие испытания нужно пройти участникам, чтобы добраться до финала? На этот вопрос ответили ученики 9б класса, побывавшие там вместе с классным руководителем Косолаповой Н.В.

Пожарный Виталий Огнетушилов - суровый и требовательный мастер игры. Без знания основ пожарной безопасности дальше не пропустит. Хочешь-не хочешь, а отвечать придется. Оказалось, что со знанием теории у 9-классников всё в порядке. Но Виталий Огнетушилов приготовил для них еще один сюрприз. В здании вспыхнул пожар. Ребятам нужно подготовить площадку к приезду спасателей. Расставить огнетушители, подключить пожарный рукав к гидранту. Но не всё так просто. Сначала надо решить логические задачи. Вот так интересно и увлекательно прошла встреча ребят с профессиональными пожарными.