Праздники продолжаются!

Праздники продолжаются! 10.01.2019

Праздники продолжаются!

10 января в Духовно-просветительском центре храма Илии пророка снова славили Рождение Христа. В этот день гостями праздника стали 70 детей разного возраста, среди них были ребята 1-4 классов нашей школы.

Божие благословение гостям преподал руководитель Епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, духовник ДПЦ храма Илии пророка протоиерей Виктор Макаренков.

Театральная студия «Лампада» показала спектакль «Рождественская сказка». И в этот святочный вечер некоторые впервые в своей жизни узнали, что чудеса всё таки совершаются. Елка — непременный атрибут Рождественского праздника. Сначала вокруг нее веселились с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями младшие дети, а затем с не меньшей радостью — старшие. И, конечно, все получили гостинцы от Дедушки Мороза и памятный календарь с ангелами на 2019 год. Радостно, что Добрый праздник Рождества Христова касается детских душ, укрепляя их в добре, внимательности, отзывчивости. Радостно, что у педагогов и детей общеобразовательной школы праздник отозвался в душах и возникло желание встреч и сотрудничества.